Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



28.04.2015

В расправе над жителями сирийского города Ракка участвовал гражданин Норвегии

Гражданин Норвегии принимал участие в расправах над жителями сирийского города Ракка, который еще в марте 2013 года был занят боевиками террористической группировки "Исламское государство" (ИГ).

Об этом сообщает норвежская газета Dagbladet.

По данным издания, которые пока что отказывается комментировать Полицейская служба безопасности королевства, обладатель норвежского паспорта стал исполнителем как минимум одного показательного убийства в пригороде Ракки.

Dagbladet сообщает, что убитый был шариатским судьей, который пытался бежать из Сирии и был объявлен предателем боевиками. СМИ Великобритании, в феврале публиковавшие статьи о «казни» в Ракке, проиллюстрированные теми же фотографиями, что сегодня печатает «Дагбладет», в свою очередь сообщали, что поводом для расправы стали обвинения в колдовстве.

"Из многочисленных источников в Сирии Dagbladet получила сведения о том, что на фотографиях, которые были в начале года сделаны под городом Ракка, изображен гражданин Норвегии, осуществляющий расправу", — сообщает газета.

Как стало известно журналистам, палач называет себя Абу Шахразадом аль-Норвеги, что указывает на его происхождение. Источники газеты подтверждают, что он родился и вырос в королевстве, а впоследствии принял ислам и отправился воевать в Сирию.

"Прежде прямое участие граждан Норвегии в этих ужасающих актах террора никогда не документировалось, — отмечают авторы статьи. — При этом в общей сложности около 150 норвежцев присоединились к враждующим группировкам ИГ и «Джебхат-ан-Нусра» в Сирии. Dagbladet располагает сведениями об истинной личности Абу Шахразада аль-Норвеги. Он по-прежнему фигурирует в реестре населения под христианским именем, полученным им при рождении".

Средневековые расправы над захваченными в плен иностранцами и местными жителями — частное явление на территориях, контролируемых «Исламским государством». По сведениям активистов из Ракки, в прошлом месяце вышедших на связь с Би-би-си, в городе и его окрестностях жертвами внесудебных казней стали более 40 человек.

 

Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: ТАСС Автор: Юрий Михайленко


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 28.04.2015 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru