Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



08.05.2015

Норвегия распечатывает резервы

Падение цен на нефть вынуждает норвежские власти обратиться за деньгами резервов из фонда национального благосостояния. Об этом заявил исполнительный директор норвежского центрального банка Ингве Слингстад, передает Bloomberg.

Объем фонда оценивается на уровне $900 млрд, которые были отложены за счет налогообложения нефтегазовой отрасли. Средняя доходность средств фонда составляла 4% в год, однако в этом году ожидать увеличения фонда, а также доходов от управления средствами не приходится.

Из-за обвала нефтяных котировок правительство Норвегии намерено в 2015 году использовать рекордные $21,8 млрд, то есть около 3% фонда.

Слингстад сообщил, что по итогам первого квартала трансфер в фонд оказался на рекордно низком уровне за предыдущие 16 лет. Министерство финансов по итогам первого квартала перечислило всего $662,5 тыс.

На нефтегазовую отрасль приходится около 25% ВВП Норвегии. На протяжении долгих лет власти страны планомерно диверсифицируют экономику, чтобы избежать мощных шоков от снижения цен на энергоресурсы, в частности, для этого и был создан фонд национального благосостояния, чтобы инвестировать в экономику будущего, для будущих поколений.

Однако власти все равно намерены пересмотреть бюджет 12 мая. Данные опросов говорят о том, что уровень безработицы в Норвегии вырос до уровня 2006 года и составил 4,1%. На правительство давят со всех сторон, так как оно должно найти сбалансированное решение, чтобы улучшить текущую экономическую ситуацию, а также продолжить тренд инвестирования в будущее страны.

Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: «Газета.Ру»


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 08.05.2015 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru