Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



25.06.2009

"Спор между частными компаниями"

Во вторник премьер-министр Норвегии Йенс Столтенберг заявил, что многомиллиардная долларовая тяжба норвежской телекоммуникационной группой "Теленор" в России должна решаться российской судебной системой, сообщает агентство Reuters.

"Мы по-прежнему будем выражать поддержку позиции "Теленора", но это всё же спор между частными компаниями, который должен решаться в судебном порядке", - сказал Столтенберг на пресс-конференции в ответ на вопрос о том, как его правительство может помочь "Теленору".

Данный вопрос обсуждался в мае на встрече Столтенберга с Путиным.

По словам Столтенберга, с российскими лидерами он имел детальные и обстоятельные обсуждения; но с тех пор российские судебные приставы, тем не менее, уже инициировали продажу доли "Теленора" в "Вымпелкоме".

Как сообщал BarentsObserver, 15,3 млн. акций "Вымпелкома", или больше 25% активов компании, были заморожены судебными приставами в марте в качестве залога по делу об взыскании убытков в размере 1,7 млрд. долл. Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа вынес решение о взыскании убытков. "Теленор" заявляет об ангажированности суда и не признаёт его действия законными.

Отвечая на вопрос, повлияло ли дело "Теленора" на его взгляды на бизнес в России, Столтенберг ответил: "Я не дам каких-либо общих советов по инвестициям в России. Каждой компании следуют оценивать риск, сопутствующий инвестициям в странах, подобных России".

В свою очередь, и российское правительство не имеет планов вмешиваться в спор между "Теленором" и "Вымпелкомом", заявил, по информации газеты "Dagbladet", первый вице-премьер Игорь Шувалов.

Шувалов не расценивает данный спор как решающий тест для российского инвестиционного климата – «Теленору» следовало дважды подумать, становясь партнёром «Альфа-Груп» по «Вымпелкому».

«Они сами выбрали себе партнёра, и они очень хорошо знали, с кем имеют дело. Это весьма влиятельная, сильная группа акционеров, которая будет защищать свои интересы всеми средствами, в то числе неприятными, но законными, - сказал Шувалов. – ... У этой группы всегда будут трудности с иностранными партнёрами, если те почувствуют, что их интересы нарушаются».

Источник: BarentsObserver

Опубликовано: Н.С. Дяченко (БНИЦ)


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 25.06.2009 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru