Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



25.06.2009

Количество пользователей браузера Opera Mini в мире в мае 2009 г увеличилось на 136 проц до 25,4 млн человек

Количество пользователей браузера Opera Mini в мае 2009 г увеличилось на 136 проц по сравнению с маем 2008 г и на 8 проц по сравнению с апрелем 2009 г до 25,4 млн человек. Об этом говорится в отчете компании Opera Software ASA /Норвегия/.

Согласно отчету, Google остаётся самой популярной поисковой системой у пользователей Opera Mini во всем мире, однако в России и на Украине лидирует Yandex, в Китае – Baidu, а в Индонезии и Нигерии достаточно сильны позиции Yahoo.

Пользователи Opera Mini в Индии чаще всего формируют поисковые запросы: они обеспечивают 16,3 проц просмотров веб-страниц из этого региона. В среднем индийцы ежемесячно открывают из поисковых результатов 63,7 страницы. Пользователи Opera Mini на Украине обращаются к поисковым систем реже всего: только 0,7 проц просмотренных ими веб-страниц открыты из поисковых результатов. В среднем "мобильные" украинцы открывают из поисковой выдачи 4,3 страницы в месяц. 3,3 проц веб-страницы, просмотренные российскими пользователями за месяц, открыты из поисковых результатов. В среднем россияне открывают из них 13,1 страниц в месяц.

Пользователи Opera Mini за месяц просмотрели более 9,6 млрд веб-страниц – на 11 проц больше, чем в апреле и на 227 проц больше, чем годом ранее. За месяц пользователи Opera Mini загрузили на свои телефоны около 160 млн Мб трафика. Этот результат на 5,6 проц больше, чем в апреле и на 245 проц больше, чем годом ранее.

За год количество уникальных пользователей в России увеличилось на 62,9 проц, а число просмотренных ими веб-страниц – на 157,1 проц. В среднем каждый пользователь просматривал 398 страниц в месяц.

Топ-10 самых посещаемых сайтов /по числу пользователей Opera Mini в России/ vkontakte.ru, yandex.ru /ранее 3-я позиция/ odnoklassniki.ru /ранее 2-я позиция/, mail.ru, wikipedia.org /ранее 6-я позиция/, google.com, wapos.ru, my.opera.com, spaces.ru /новичок рейтинга/.

По сравнению с маем прошлого года число уникальных пользователей Opera Mini на Украине возросло на 23,4 проц, а просмотренных страниц – на 268,2 проц. В среднем украинцы просматривают 584 страницы в месяц.

Топ-10 самых посещаемых сайтов /по числу пользователей Opera Mini на Украине/ vkontakte.ru, google.com /вернулся в рейтинг/, yandex.ru /ранее 2-я позиция/, mail.ru /ранее 3-я позиция/, wapos.ru /ранее 4-я позиция/, wikipedia.org /ранее 5-я позиция/, my.opera.com /ранее 6-я позиция/, spaces.ru /ранее 7-я позиция/, waplog.net, yahoo.com /ранее 8-я позиция/.

Компания Opera Software ASA - разработчик программного обеспечения. Основной офис Opera Software расположен в Осло /Норвегия/.

Источник: bit.prime-tass.ru

Опубликовано: Н.С. Дяченко (БНИЦ)


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 25.06.2009 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru