Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



24.06.2007

В Петербурге "Статойл" поделился планами

Как подчеркнул Хельге Лунд, президент норвежской нефтяной компании "Статойл", Крайний Север будет иметь первоочередное значение для новой компании "Статойл Гидро". На состоявшейся на выходных встрече с представителями "Газпрома" г-н Лунд предложил объединить российский опыт разраборток на материке с норвежской шельфовой технологией для разведки запасов в Баренцевом море и в Арктике в целом.

На встрече с заместителем председателя правления "Газпрома" Александром Медведевым на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге г-н Лунд говорил о потенциале норвежско-российского сотрудничества на Крайнем Севере. "Устремления обеих наших стран на энергетической арене встречаются в далёких северных краях", - сказал он, добавив, что "Россия и Норвегия вместе делят уникальные возможности по раскрытию энергетического потенциала этого региона".

На форуме г-н Лунд встечался и президентом РФ Владимиром Путиным.

-Мы можем объединить российское ноу-хау разработок на материке с многолетним норвежским опытом шельфовой добычи нефти и газа, - сказал г-н Лунд, как сообщается в пресс-релизе "Статойла".

Г-н Лунд отметил, что между Россией и Норвегией выстроены добрососедские отношения, имеется давний опыт надёжных поставок газа в Европу и взаимодополняющий опыт в нефтегазовой отрасли. Главной целью, по мнению президента "Статойла", является обеспечение устойчивых поставок энергии из Арктики к 2030 г

Подробнее – Statoil

Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: BarentsObserver


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 24.06.2007 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru