Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



19.01.2010

В Норвегии появился в продаже 95-й бензин с добавлением биоэтанола

Норвежская нефтедобывающая компания Statoil впервые на массовом рынке предложила новую модель 95-го автомобильного бензина с 5%-ной добавкой в виде биотоплива.

Как сообщили в компании, использование нового бензина не нанесет вреда обычным двигателям машин, но позволит снизить вредные выбросы в атмосферу. В качестве биотоплива здесь применяется биоэтанол, сообщает cybersecurity.ru.
Норвежский регулятор уже выдал официальное разрешение на производство, продажу и хранение нового вида топлива. Ранее энергетический сертификат был выдан и на биоэтанол как один из видов топлива. В заявлении компании говорится, что новый 95-й бензин отлично сгорает в традиционных автомобильных двигателях и стыкуется со всеми видами присутствующих на рынке синтетических и минеральных моторных масел.
"Водители обычных автомобилей уже сейчас могут посодействовать борьбе с изменением климата и заправлять свои автомобили топливом с содержанием биоэтанола. Сейчас новая марка бензина уже распространяется по всем заправочным станциям Statoil на территории Норвегии", - заявил Дэн Родгер Ринге, управляющий директор Statoil.
В прошлом году норвежская нефтяная компания представила новую марку дизельного топлива с 7%-ным содержанием биоэтанола. В компании говорят, что такой вид топлива позволит в год избежать выброса в атмосферу 66 000 тонн углекислого газа. В случае с 95-м бензином, который пользуется большей популярностью у водителей, экономия может составить до 90 000 тонн СО2 в год.

Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник:EnergyLand


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 19.01.2010 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru