Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



22.03.2010

Баренц-проекты получили прибавку к финансированию

    В 2010 году Норвежский Баренцсекретариат получил на двусторонние норвежско-российские проекты 36 млн. норвежских крон - на один миллион больше, чем в прошлом году.
    Контакты между людьми - один из краеугольных камней Баренцева регионального сотрудничества, и каждый год МИД Норвегии выделяет средства, которые идут на укрепление трансграничных контактов на севере. Рассмотрением заявок на такого рода проекты занимается (от лица министерства) Баренцсекретариат.

    - Мы очень довольны полученным грантом, - сказал глава правления секретариата Стиг Ульсен. - Дополнительный миллион крон - это серьёзный плюс для регионального сотрудничества.

    Ежегодно секретариат выделяет финансирование примерно для 200 норвежско-российских проектов. Основное внимание уделяется проектам в сфере бизнеса и инфраструктуры, экологии, спорта, культуры, коренных народов, здравоохранения и образования.

    - Программа грантов удовлетворяет существующую потребность; у людей в Северной Норвегии и в российской части Баренцрегиона имеется стремление к контактам и работе над совместными проектами, - отметил Стиг Ульсен.

    С момента старта в 1994 трансграничная программа финансирования претерпевает постоянное изменение в соответствии с политическими приоритетами и происходящими в обществе переменами.

    "Отслеживая и анализируя меняющуюся обстановку, Норвежский Баренцсекретариат постоянно модифицирует программу финансирования, чтобы максимально приспособить её к трансграничному сотрудничеству в Баренцрегионе в настоящем и в будущем", - пишет руководитель программы Маргрете Алнес в книге “Connecting Barents People”, выпущенной Баренцсекретариатом в этом году.

    Проекты, финансируемые Норвежским Баренцсекретариатом, всё чаще получают параллельную поддержку со стороны российских партнёров и из российских финансовых источников.


Источник: Хибины.ru Опубликовано: И.А. Николаев, БНИЦ
распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 22.03.2010 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru