Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



23.03.2010

Норвегия поздравляет нового главу ЮНИСЕФ

Норвегия поздравляет Энтони Лейка с вступлением в должность нового главы ЮНИСЕФ. ЮНИСЕФ является важным партнером Норвегии в работе за права детей.

«ООН сделало хороший выбор, избрав Энтони Лейка в качестве нового главы ЮНИСЕФ. У Лейка богатый политический опыт и он продемонстрировал глубокую заинтересованность в работе за права детей. Мы поздравляем его с получением этой должности», - сказал Министр иностранных дел Йонас Гар Стёре.

Г-н Лейк работал в качестве дипломата США и был помощником Президента Клинтона по вопросам национальной безопасности. В настоящее время он занимает должность профессора  Дипломатической школы Джорджтаунского университета. 1 мая он заменит Энн Венемэн, которая последние пять лет работала Исполнительным Директором ЮНИСЕФ.

«ЮНИСЕФ является важным партнером Норвегии. Мы с нетерпением ждем начала сотрудничества с Энтони Лейком и ЮНИСЕФ над выполнением Целей Миллениума ООН. Работа над обеспечением доступа к услугам здравоохранения и образованию и защитой от плохого обращения с детьми еще далеко не окончена», - сказал Министр по вопросам охраны окружающей среды и международного развития Эрик Солхейм.

Норвегия стоит на третьем месте в списке самых крупных спонсоров ЮНИСЕФ, после Великобритании и США. Норвегия выделяет 1,3 млрд. норвежских крон в год для деятельности ЮНИСЕФ. Большая часть этой суммы используется для продвижения права детей на образование и на права девочек.

ЮНИСЕФ – это важный защитник интересов детей и женщин во всем мире, организация помогает формировать политическую волю и находить деньги на улучшение их жизни. ЮНИСЕФ имеет представительства почти во всех странах мира и представляет собой ключевого игрока и во времена кризиса и в долгосрочных мерах по развитию.

 


Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: Norway - the official site in Russia
распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 23.03.2010 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru