Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:
  • слив тг тут
    darkside-tg.com



19.04.2015

Пять причин посетить Лофотенские острова

Вам может показаться, что путешествовать по Лофотенским островам – это как колесить по открытке. Тем не менее, есть несколько причин, по которым стоит отправиться на эти красивые острова .
ЛОФОТЕНСКИЕ ОСТРОВА: Причин посетить Лофотены найдется гораздо больше, чем пять. Из раза в раз острова в губернии Нурланд  занимают топовые позиции в  международных туристических журналах, которые восхваляют природу, горы и пляжи этого места.
Поэтому выделить всего лишь пять причин, по которым стоит туда отправиться, кажется практически невыполнимой задачей.
Однако туристической компании города Свольвер  удалось справиться с этой задачей, лаконично представив несколько пунктов.
Итак, ниже приведены причины, по которым стоит посетить Лофотены:
1. Покорить гору  Свольвергейта
Возвышаясь на 569 метрах над уровнем моря и открывая великолепный вид на ландшафт местности, гора Свольвергейта по праву считается достопримечательностью Лофотенских островов в целом и города Свольвер   в частности.
2. Заняться сёрфингом на пляже Унстад
На северной стороне острова Вествагой можно встретить крошечный и в тоже время очень популярный пляж Унстад – рай для сёрфингистов. В последние годы пляж Унстад стал большим фаворитом среди как опытных сёрферов, так и новичков. Здесь могучие волны Атлантического океана создают гармонию с удивительным  пейзажем этой местности. Если вы не любитель сёрфинга, то можете, воспользовавшись  уникальной возможностью, совершить пешую прогулку от пляжа Унстад  к пляжу Эггум.
3. Исследовать Тролльфьорд
Вы любите путешествовать на каяке, круизном катере или жесткой моторной лодке, а может всегда грезили мечтой прокатиться через фьорд Тролльфьорд? Тогда это место способно осуществить ваши мечты. Насладитесь фантастической природой Тролльфьорд! Вы также сможете совместить это с пребыванием в одной из хижин Норвежской ассоциации горного туризма (DNT), которые расположены  на высоте примерно 400 метров  над уровнем моря. Где еще на планете открывается  такой прекрасный вид?!
4. Отправиться на пляж
Когда условия располагают, тропические температуры вовсе необязательны. Если вы считаете, что  10-12 градусов   - это приемлемая температура воды, тогда  белые песчаные пляжи придутся вам по вкусу, а их здесь огромное разнообразие: Хаукланд, Рамберг, Квалвика, Делп, Рёрвик, Калле и т.д.
5. Последнее, но не менее важное: Насладиться самой по себе природой и культурой
Лофотенские острова могут предложить большое число красивых маршрутов. Именно поэтому, перемещаясь с одной стороны архипелага на другую, вы уже получаете уникальный опыт. Пять островов, заключенные в архипелаг, имеют абсолютно разные типы гор и разную природу.  Кроме того, вы можете попробовать все что пожелаете. Например, продукты местного производства: сыр, специи, хлеб. Вы сможете приобрести товары местных мастеров: ювелирные изделия, шерстяную одежду ручной работы, стекло. Здесь также можно посетить музей и  найти любое другое занятие по душе. 


Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: http://norginfo.com


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 19.04.2015 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru