Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



09.05.2015

В Калининграде школа-интернат приветствовала гостей из Норвегии

В Калининграде школа-интернат №7 с 26 апреля по 1 мая принимала студентов и преподавателей колледжа из города Лиллестрема, что в Норвегии.

Акция состоялась в рамках реализации проекта «Дружба без границ». Главная задача – развитие гуманитарных, социальных и коммуникативных связей между детьми России и Норвегии. В этом году встреча проходила по теме празднования 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Совместно с норвежскими студентами воспитанники школы-интерната возложили цветы к памятнику 1200 гвардейцам, к памятной стеле в форте №5. Большой интерес у студентов из Норвегии, которые углубленно изучают историю и философию, вызвало посещение «Блиндажа Ляша» и Кафедрального собора в Калининграде.

Студенты БФУ имени Канта активно помогали детям общаться, включая их в игровую и творческую деятельность. После посещения Музея мирового океана и Музея янтаря был проведен мастер-класс «Балтийское море – море мира и дружбы». Виртуальная экскурсия «Наша малая родина», которую подготовили учащиеся школы-интерната, показала, как важно хранить мир и любить землю, на которой живешь.

Каждый день пребывания норвежских гостей, рассказали собкору В Калининграде в министерстве образования Калининградской области, был насыщен яркими событиями. Как утверждается, с восхищением знакомились студенты из Норвегии с выставкой работ воспитанников, которая традиционно проходит в школе-интернате в рамках недели трудового обучения. Они стали активными участниками конкурса «Путь в профессию» и творческого проекта «Мост дружбы».

Участие в совместных творческих делах, конкурсах, экскурсиях помогли ребятам лучше узнать друг друга, показали, что язык дружбы – самый интернациональный и нет ничего ценнее мира, который необходимо беречь.

Программа визита норвежских студентов традиционно завершилась вечером дружбы.

 


Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: http://rainbow-news.ru


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 09.05.2015 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru